В Омске ПАТП №7 загрязняет Иртыш

В Омске ПАТП №7 загрязняет Иртыш

Дата публикации 30 ноября 2016 10:52 Автор Фото Евгений Кармаев

По инициативе Омской межрайонной природоохранной прокуратуры муниципальное предприятие оштрафовали за нарушения водного законодательства.

Информация о нарушениях со стороны муниципальных транспортников поступила в прокуратуру из регионального Управления Росприроднадзора.

«Данная организация эксплуатирует сооружения системы сбора и водоотведения поверхностных сточных вод в самотечную городскую ливневую канализацию и промышленно-ливневый коллектор, имеющие гидрологическую связь с рекой Иртышом. Вместе с тем в нарушение норм Водного кодекса РФ у предприятия отсутствуют разработанные и утвержденные нормативы предельно допустимых концентраций, разрешение на сброс сточных вод в водный объект, а также решение о предоставлении водного объекта в пользование», — разъясняет суть проблемы официальный сайт надзорного органа.

В результате было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Управлением Росприроднадзора по Омской области ПАТП №7 привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений прокуратура взяла на контроль.

Читайте также

Общественный совет РЭК согласился с повышением транспортных тарифов

Общественный совет РЭК согласился с повышением транспортных тарифов

Участники совета рекомендовали Региональной энергетической комиссии увеличить средний тариф на перевозку пассажиров на 2017 год в размере 29,9 рубля.

Распечатать страницу