Турнир Горенковой в Омске откроет олимпийская чемпионка Вера Бирюкова

Турнир Горенковой в Омске откроет олимпийская чемпионка Вера Бирюкова

Дата публикации 30 ноября 2016 11:26 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске 1 декабря в 31-й раз стартует мемориал заслуженного тренера СССР по художественной гимнастике Галины Горенковой. Участие в нем примут более 200 спортсменок.

Традиционный турнир — Всероссийские соревнования памяти выдающегося тренера Галины Павловны Горенковой — пройдет с 1 по 4 декабря во Дворце художественной гимнастики на Тимуровском проезде , сообщили в региональном минспорта.

«Год назад абсолютной победительницей престижного омского турнира стала Полина Хонина из Пензы. Серебряной медали удостоилась омичка Виктория Данильчук, а замкнула тройку призеров белорусская гимнастка Елена Болотина. Более 200 гимнасток из тридцати российских регионов выйдут на ковер в этом году, чтоб продемонстрировать искушенным зрителям и строгим судьям свой талант. В программе соревнований значатся выступления в индивидуальных и групповых упражнениях по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта», — говорится в сообщении.

Напомним, что спортивный путь таких блестящих «художниц», как Евгения Кузькина, Ирина Чащина, Евгения Канаева, Маргарита Алийчук, Вера Бирюкова, начинался здесь, в Омске, на турнире Горенковой. Посещали наши соревнования и иногородние звездные грации: Яна Батыршина, Алина Кабаева и многие другие.

Торжественное открытие XXXI мемориала Галины Горенковой состоится в пятницу, 2 декабря, в 18:00. Ожидается, что участие в церемонии примет олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро Вера Бирюкова.

Распечатать страницу