За месяц в Омске без вести пропали 4 человека

За месяц в Омске без вести пропали 4 человека

Дата публикации 30 ноября 2016 14:17 Источник фото vk.com/dobrospasomsk

В Омске продолжают без вести пропадать люди. Пока в микрорайоне Крутая Горка разыскивают 22-летнюю Анастасию Небукину, полиция и волонтеры ищут следы двух молодых жителей Чкаловского поселка и мужчины из поселка Пушкино.

Безвестное исчезновение молодой девушки Анастасии Небукиной в микрорайоне Крутая Горка вызвала широкий резонанс среди пользователей интернета и представителей СМИ. Начинающего фотографа ищут не только знакомые и родственники: к поискам подключены полиция, а на прошлой неделе в микрорайон приезжали волонтеры содружества «ДоброСпас-Омск», которые прочесали местность, однако ничего нового не нашли. На данный момент обнаружены шапка девушки и ее следы на снегу у затона в поселке. Они обрываются у полыньи.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство», однако не исключаются и другие версии, в том числе и суицид. Ведется следствие.

Между тем в течение месяца в Омске пропали 4 человека, включая Анастасию. В Чкаловском поселке с разницей в неделю ушли из дома и не вернулись 26-летний Тимур Камалтдинов (29 октября) и Есильжан Бегенов 25 лет (5 ноября). Молодые люди жили недалеко друг от друга, однако знакомы не были. Не установлена и связь между ними.

Как рассказала координатор поисково-спасательного отряда «СпасОмск» Татьяна Баньшива, волонтеры дважды прочесали микрорайон, где пропали молодые люди.

«К сожалению, только двое приехали нам помогать их искать. На другой день полиция пригласила родных помогать в поисках. Еще до активного снегопада мы прошли, гаражи, пустыри, проверили погреба. Проверили всю нежилую территорию вплоть до Объездной дороги в Чкаловском поселке, но следов ребят не обнаружили», — рассказала координатор.

Полиция и сотрудники УГРО продолжают поиски. Тем временем в ближайшее воскресенье волонтеры отправятся в поселок Пушкино, где пропал 42-летний Виталий Чайков. 25 ноября он ушел из дома, и больше его не видели. Поиски начнутся в 10 часов утра в лесном массиве возле поселка. Встреча назначена у центральной остановки в поселке Пушкино, рядом с кирпичным магазином.

Полиция просит тех, кому что-либо известно о пропавших людях, обратиться по телефонам: 79-22-59 или 02.


читайте также

Сбежавший от матери мальчик три дня гулял по улицам Омска

Сбежавший от матери мальчик три дня гулял по улицам Омска

Одиннадцатилетний Роман Шнайдер, который убежал от матери 25 июня на остановке «Дом печати», сам вернулся домой. Пока его разыскивала полиция, мальчик, по его словам, три дня гулял по городу.

Распечатать страницу