Александр Молочко проверил омские магазины

Александр Молочко проверил омские магазины

Дата публикации 1 декабря 2016 03:19 Автор Источник фото magazzino.friday.ru

Ведущий популярной телепередачи «Магаззино» на телеканале «Пятница» узнал, чем отличается омская колбаса от питерской, и определил новых претенденток на звание самой обаятельной продавщицы.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал о том, что «Магаззино» проинспектировал в Омске торговые точки. 6 ноября в ходе «тура по городам Сибири» команда с телеканала «Пятница» в Омске провела съемочный день. Сначала федеральные эксперты посетили Центральный рынок, затем побывали в торговом центре «Омский», супермаркете на улице Ленина и других торговых точках.

В среду, 30 ноября, в свет вышел 56-й выпуск «Магаззино. Омск».  Ведущий Александр Молочко показал самые популярные магазины города так, как их до него никто не видел. К примеру, в сети супермаркетов «Планета Холидей» тайные агенты Александра Молочко убедились в том, что к покупателям здесь относятся не очень радушно, а на прилавках «Магаззино» выявил просроченные товары. Да и на производстве тоже не обошлось без нарушений. Многие продукты с истекшим сроком годности оказались не списаны. Кроме того, в этом супермаркете замораживают охлажденное мясо, чтобы продлить ему срок годности, тем самым нарушая температурный режим хранения продукта, резюмировал Молочко.

Что касается супермаркета «Сытная площадь», то столичным гостям приглянулся внешний вид торговой точки, он был «похож на коробку конфет». За красивой внешней упаковкой скрывалась не такая уж вкусная начинка. Наклейку «Магаззино» «Сытная площадь» не получила. Несмотря на многие плюсы в торговом зале, на прилавках и складах Александр Молочко нашел немало просроченных продуктов.

Магазин «Победа», который практически сразу после посещения «Магаззино» расхвалился итогами проверки, тоже получил некоторые нарекания. Помещения складов оказались не в идеальном порядке, правда, без просрочки. На прилавках все продукты были хорошего качества. А вот овощи проверку на нитраты не прошли, хотя директор мегадискаунтера «Победа» Нина Лабутина местным СМИ поспешила рассказать обратное. Возможно, представитель магазина оказалась под сильным впечатлением от более чем двухчасовой проверки и немного преувеличила результаты ревизии. Но все же неравнодушный к своему труду персонал одержал убедительную победу в сердце Александра и заслужил свой знак качества «Магаззино».

На Центральном рынке съемочная группа была воспринята, что называется, в штыки. Никто из продавцов предприятия не обрадовался встрече с «Магаззино». Показывать грязные холодильники и некачественные продукты сотрудникам не хотелось. Приятным исключением на всем рынке стал единственный отдел с молочной продукцией, у которого все было идеально.

Кроме торговых точек с продуктами питания, Молочко проверил магазин спорттоваров. Телеведущий напомнил всей стране о команде «Авангард» и о том, какие ярые болельщики живут в регионе, а также подобрал экипировку для игры в хоккей. Но спорт для настоящих мужчин оказался не таким уж дешевым, констатировал Молочко. В завершение ведущий дал рекомендации, на что стоит обращать внимание при выборе спортивного инвентаря.


Распечатать страницу