За брошенную в парке четырехмесячную дочь омичку отправили в колонию

За брошенную в парке четырехмесячную дочь омичку отправили в колонию

Дата публикации 1 декабря 2016 10:59 Автор

Суд вынес приговор 32-летней Евгении Жуковой. Этим летом женщина оставила свою четырехмесячную дочь в кустах центрального парка Омска. За это преступление она проведет 11 месяцев в колонии общего режима.

Мировой судья участка № 65 в Октябрьском районе Омска рассматривал дело в отношении ранее неоднократно судимой 32-летней Евгении Жуковой.

По версии следователей, женщина, освободившись из мест лишения свободы, 3 августа текущего года приехала в Омск с новорожденной дочерью, которую родила в колонии. Отбывала наказание она за уклонение от уплаты алиментов на содержание трех ее детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

Не желая ухаживать за 4-месячным младенцем и менять привычный для нее разгульный образ жизни, Жукова бросила дочь в кустах на территории городского парка культуры и отдыха, осознавая, что малышка в силу своей беспомощности будет находиться в опасном для жизни положении. Напомним, отдыхающие в парке заметили оставленного ребенка и сообщили в полицию. Через несколько дней нерадивую мать задержали следователи. Позже женщина была лишена родительских прав и на эту девочку.

Свою вину обвиняемая признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на 11 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. После оглашения приговора женщина была взята под стражу в зале суда. 

Читайте также

В омском парке найден двухмесячный младенец

В омском парке найден двухмесячный младенец

Омская полиция обращается к омичам с просьбой оказать содействие в розыске родителей девочки, оставленной на пеленке в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

Распечатать страницу