В Советском округе Омска убрали около сотни киосков

В Советском округе Омска убрали около сотни киосков

Дата публикации 1 декабря 2016 12:15 Автор

Забрать свой киоск владелец сможет только после возмещения расходов по демонтажу, вывозу и хранению объекта, а также оплаты штрафа за «неосновательное обогащение».

Как сообщили в мэрии, одним из последних демонтирован киоск с остановки общественного транспорта «Сквер молодоженов».

«Торговый объект был установлен без договора на право размещения, без согласования с администрацией округа, с нарушением норм расположения торговых объектов», — пояснили в администрации округа.

В демонтаже принимали участие специалисты предприятий «Муниципальная недвижимость», «Омскэлектро» и «Омская энергосбытовая компания».

«Вынос самовольно установленного объекта был произведен в соответствии с законодательством, согласно утвержденному графику. В установленные сроки владельцы свое имущество не вывезли, хотя были проинформированы, и не освободили занятую муниципальную землю», — отметила исполняющая обязанности начальника отдела социально-экономического развития и потребительского рынка администрации округа Ольга Рольгейзер.

При этом, как подчеркнула Ольга Рольгейзер, только четвертая часть нарушителей после получения предупреждения о принудительном вывозе самостоятельно убирает самовольно установленные нестационарные торговые объекты.

Распечатать страницу