Морозовская птицефабрика будет получать яйцо для воспроизводства племенной индейки

Морозовская птицефабрика будет получать яйцо для воспроизводства племенной индейки

Дата публикации 1 декабря 2016 14:24 Автор

Раньше яйцо покупали на стороне. В следующем году на птицефабрике планируют ввести в эксплуатацию племенной репродуктор.

В 2017 году ООО «Морозовская птицефабрика» планирует ввести в эксплуатацию племенной репродуктор II порядка по производству 1,5 млн шт. яиц индейки за год, сообщили в минсельхозе Омской области.

Это необходимо для воспроизводства поголовья. Собственная селекционная продукция позволит значительно повысить экономическую эффективность производства. Яйцо индейки на первых порах пойдет не на продажу, а для обеспечения полного цикла производства мяса индейки.

«Содержание кур яичного направления дает хорошие результаты: в 2016 году Иртышская птицефабрика вышла на показатель 1 миллион штук яиц в сутки и на достигнутом не останавливается. Всего в регионе ежегодно производится более 850 миллионов штук яиц. Эта цифра в 2017 году может увеличиться на 180 миллионов штук после открытия птицеводческого комплекса на производственном предприятии “Оша” Омского района», — сообщили в минсельхозе.

Добавим, что за минувшие 4 года в регионе реконструировано, модернизировано и введено в эксплуатацию 5 птицеводческих комплексов. На эти цели направлено более 2 млрд рублей за счет всех источников финансирования.

 

Распечатать страницу