Виктор Назаров, губернатор Омской области: «Особое внимание президент Владимир Путин уделил отношению к людям»

Виктор Назаров, губернатор Омской области: «Особое внимание президент Владимир Путин уделил отношению к людям»

Дата публикации 2 декабря 2016 09:52

Губернатор Виктор Назаров прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

«Это было послание уверенного лидера великой России. Были охвачены все основные аспекты текущего и перспективного развития страны. Особое внимание Президент уделил отношению к людям.

Нужно убрать чванство, чиновничье бездушие. К людям нужно относиться внимательно, вникать в их проблемы и стараться помогать... У нас на 2 декабря как раз запланирована встреча с представителями НКО. Мы работаем с ними. В этом году поддержку из бюджета получили 400 некоммерческих организаций. Еще три года назад их было в 2,5 раза меньше. На грантовую поддержку некоммерческих организаций социальной направленности у нас заложено порядка 140 миллионов рублей. Президент справедливо отметил, что у таких организаций не замылился глаз на те проблемы, которые чиновники, возможно, не видят. Поэтому с такими организациями нужно выстраивать отношения и оказывать поддержку, чтобы они могли оказывать помощь нашим гражданам.

Важной темой в послании президента стала поддержка сельского хозяйства. В этой отрасли сегодня наблюдается существенный рост. Реализация продукции сельхозпроизводителей по объемам прибыли превысила продажу вооружения. У нас по итогам 9 месяцев валовой объем сельхозпродукции превысил 100 миллиардов рублей. Президент отметил, что надо давать аграриям стимул. И то, что в этом году мы, кроме субсидий, лучшим работникам АПК приготовили к празднику хорошие призы — автомобили, говорит, что мы на правильном пути».

ранее по теме

Путин: «Экспорт сельхозпродукции дает больше, чем продажа вооружения»

Путин: «Экспорт сельхозпродукции дает больше, чем продажа вооружения»

Глава государства назвал российский АПК одной из самых успешных отраслей, которая кормит страну и завоевывает мировой рынок.


Распечатать страницу