Главный Дед Мороз страны прогулялся по «Омскому Арбату»

Главный Дед Мороз страны прогулялся по «Омскому Арбату»

Дата публикации 2 декабря 2016 11:07 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске 1–2 декабря находится Дед Мороз из Великого Устюга в рамках своего всероссийского турне. В пятницу у зимнего волшебника запланировано много встреч с омичами, а вчера вечером он прошелся по улице Чокана Валиханова.

Гость из Великого Устюга путешествует по стране благодаря проекту НТВ. И в каждом городе, куда Дед Мороз приезжает, его сопровождают звезды телеканала. В Омск вместе с волшебником приехала актриса театра и кино, звезда сериала «Возвращение Мухтара» Оксана Сташенко. У актрисы хорошо получается роль Снегурочки. Оксана ее успешно исполнила на встрече с семьей Кудрявцевых, на пресс-конференции с омскими журналистами, в реабилитационном центре «Гармония», в ДК Кировского округа, где с Дедом Морозом встречались несколько сотен юных горожан.

А вечером первого дня календарной зимы Дед Мороз вместе с Оксаной Сташенко прогулялся по вечернему Омску.


Для прогулок гости выбрали обновленную улицу имени Чокана Валиханова, чтобы посмотреть ее вечернее освещение. Конечно, появление зимнего волшебника ровно за месяц до Нового года вызвало интерес прохожих и водителей. Когда Дед Мороз переходил улицу Ленина, водители сигналили ему и кричали: «Дед Мороз!» А волшебник и актриса дарили детям небольшие подарки. Гости дошли до Иртыша. Посмотрели на заснеженную реку. Если судить по лицам гостей, прогулка им понравилась.


Вчера на пресс-конференции Дед Мороз сказал, что привез в Омск настоящую зимнюю погоду. Утром 2 декабря на термометре было –17 °С. Вот и не верь волшебникам. Они знают, что говорят.


В пятницу, 2 декабря, у гостя из Великого Устюга плотный график. С утра он встречался с детьми из коррекционных школ, после обеда поедет в Сибирский культурный центр, где его будет ждать многодетная семья Ауст. А в 17:00 у торгового центра «Омский состоится новогоднее представление с участием главного Деда Мороза страны и, его спутницы — Оксаны Сташенко.

ранее по теме

К детям омского «народного героя» приезжал гость из Великого Устюга

К детям омского «народного героя» приезжал гость из Великого Устюга

Дед Мороз начал свой визит в Омск с посещения семьи Кудрявцевых, где до недавнего времени отец один воспитывал шестерых детей после смерти жены. Сейчас в семье 9 детей.



Распечатать страницу