Писатель из Гонконга пробежит Рождественский полумарафон в Омске

Писатель из Гонконга пробежит Рождественский полумарафон в Омске

Дата публикации 2 декабря 2016 11:15 Автор Источник фото runsim.ru

На решение иностранного гостя повлияли рассказы Антона Чехова, один из героев которого сказал: «И в Сибири есть счастье!» Теперь для гонконгского писателя пришло время в этом убедиться.

Напомним, Рождественский полумарафон стартует 7 января на Соборной площади. С каждым годом все больше иностранцев регистрируются для участия в одном из самых холодных забегов в мире.

Так, уже несколько лет подряд в Омск приезжает шотландец Скотт Крайтон. Полумарафон он традиционно бежит в килте, а перед забегом в прошлом году исполнил для собравшихся мелодию на национальном музыкальном инструменте — волынке.

В этот раз о своем намерении принять участие в Рождественском полумарафоне заявил писатель из Гонконга Раймонд Ло, сообщили в пресс-службе НП «Марафон».

«Я люблю бегать в разных странах и на разных континентах, испытывать себя на прочность, — пояснил организаторам Раймонд. — Это дает мне новые идеи и вдохновение для работы. Пробежать зимой в Сибири было моей целью не только из-за любви к бегу. В свое время я прочел рассказал русского писателя Чехова, где герой сказал: “И в Сибири есть счастье!”».

Напоминаем, что регистрация участников Рождественского полумарафона доступна на сайте до 7 декабря.

ранее по теме

Трасса Рождественского полумарафона пройдет по исторической части Омска

Трасса Рождественского полумарафона пройдет по исторической части Омска

Рождественский полумарафон стартует в Омске 7 января на Соборной площади. Его трасса пройдет по исторической части города и будет иметь кольцевую конфигурацию.



Распечатать страницу