В Омске открылся спорткомплекс для будущих защитников Родины

В Омске открылся спорткомплекс для будущих защитников Родины

Дата публикации 2 декабря 2016 11:49 Автор Фото Евгений Кармаев

На днях у кадетов из омской школы-интерната № 9 имени маршала Д. Язова был большой праздник: по программе социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» на школьном стадионе были открыты сразу два новых комплекса.

Один — это силовые тренажеры с изменяемой нагрузкой, второй — комплекс для сдачи норм ГТО. Спортивное оборудование соответствует самым современным требованиям качества и безопасности. Одновременно на этом объекте могут заниматься пять взводов. Также в комплексе есть залитая хоккейная коробка, летом она превратится в площадку для игровых видов спорта. Причем соревноваться здесь будут не только кадеты, но и юные спортсмены из близлежащих микрорайонов.

«Спортивный городок поможет вам лучше готовиться к той профессии, которую вы для себя выбрали, — отметил на открытии спортивных объектов генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский. — Нашей стране нужны здоровые, сильные, грамотные молодые люди, и теперь у вас есть все условия для занятий различными видами спорта».


Олег Белявский вручил символический ключ от спорткомплекса лучшему спортсмену школы-интерната, хоккеисту, сержанту Бориславу Годунову. Парень уже успел по достоинству оценить новые тренажеры, активно занимается и мастерски подтягивается на турнике. Он считает, что на новой спортплощадке воспитанники школы смогут повысить свои физические данные и подготовиться к службе в армии.


В честь открытия спорткомплекса кадеты устроили настоящий парад и показательные выступления: одни демонстрировали перестроения, другие — приемы рукопашного боя. Ребята смотрелись не хуже бойцов из ОМОНа или СОБРа. И наверняка кто-то из них в этих подразделениях со временем будет служить. На праздник в школу-интернат пришли игроки молодежного клуба «Омские ястребы», которые дали кадетам мастер-класс по игре в хоккей.


Директор департамента образования администрации города Омска Екатерина Спехова поблагодарила Омский НПЗ и лично Олега Белявского за строительство спортивных объектов в образовательных учреждениях города. Она выразила надежду, что вскоре в кадетской школе появится своя хоккейная команда, которая будет представлять учебное заведение на турнире «Золотая шайба».


Справка

Омский нефтезавод системно реализует программу социальных инвестиций «Родные города», благодаря которой создается инфраструктура для занятий спортом и физкультурой. За последние годы было построено несколько десятков детских площадок, многофункциональных спортивных площадок, отремонтированы спортзалы в 8 школах, возведена площадка для пляжных видов спорта в парке на «Зеленом острове», развивается спортивная и досуговая инфраструктура парка культуры и отдыха «Советский».


Распечатать страницу