Омские антимонопольщики оштрафовали ОАО «РЖД» на 650 тысяч рублей

Омские антимонопольщики оштрафовали ОАО «РЖД» на 650 тысяч рублей

Дата публикации 2 декабря 2016 12:22 Автор Источник фото stihi.ru

Омское УФАС России 30 ноября наложило на ОАО «РЖД» административный штраф в размере 650 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

Железнодорожники нарушили ст. 10 федерального закона «О защите конкуренции».

«Нарушение выразилось в ущемлении интересов ООО “Желдорэкспедиция” путем взимания необоснованной платы за услуги в соответствии с пунктом 1.2 договора на оказание услуг», — сообщили в УФАС по Омской области.

Дело в том, что в соответствии с договором железнодорожники брали на себя обязательства заниматься вагонами ООО «Желдорэкспедиция» на путях станции Омск-Пассажирский: находить их, убирать с рельсов и так далее.

Однако за эти услуги, в нарушение договора, они брали плату.

Омское УФАС привлекло ОАО «РЖД» к административной ответственности, что вылилось в штраф, предусмотренный ч. 1 ст. 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

читайте также

Антимонопольщики отклонили жалобы на аукционы по ремонту омских дорог

Антимонопольщики отклонили жалобы на аукционы по ремонту омских дорог

К ремонту четырех крупных автомагистралей Омска победившие в аукционе дорожные компании ООО «СибРос» и ООО «СтройТраст» могут приступать, потому что жалобы их конкурентов отклонены. Кто будет ремонтировать еще пять омских дорог, станет известно в начале июня.




Распечатать страницу