Ржиге стало стыдно за матч с «Авангардом»

Ржиге стало стыдно за матч с «Авангардом»

Дата публикации 4 декабря 2016 07:45 Источник фото hawk.ru

В Братиславе омский «Авангард» взял реванш у местного «Слована». Нападающий гостей Александр Пережогин забил в матче свою 172-ю шайбу за «ястребов», установив очередной рекорд.

Первая встреча соперников в рамках текущего регулярного чемпионата КХЛ состоялась в Омске в сентябре. Тогда команда Милоша Ржиги, который несколько лет назад сам возглавлял «Авангард», взяла верх со счетом 3:4.

В этот раз братиславцы боролись отчаянно, но все же уступили гостям из Омска. Матч завершился при счете 3:5 в пользу «ястребов», у которых голами отметились Михаил Юньков, Антон Бурдасов, Владимир Соботка, Александр Пережогин и Петр Хохряков.

К слову, для Пережогина его победная шайба в матче стала 172-й в составе «Авангарда» в чемпионатах России. Таким образом, форвард превзошел рекорд Максима Сушинского, установленный 11 лет назад.

«Я этого не знал! Сейчас пойду поздравлю его. Интересно, что именно Пережогин, которого я не ставил на протяжении какого-то периода на большинство, в этот раз замечательно сработал в бригаде, — отметил главный тренер омской команды Федор Канарейкин. — Теперь мне нужно все обдумать хорошенько».

А вот Милош Ржига на послематчевой пресс-конференции отказался оценивать игру и работу хоккеистов.

«Мне очень жаль игроков, очень жаль наших зрителей и стыдно за хоккей», — добавил он.

«Авангард» продолжает выездную серию и в среду, 7 декабря, сыграет в Новосибирске с «Сибирью».

Читайте также

Американский легионер помог «ястребам» справиться с «Медведями»

Американский легионер помог «ястребам» справиться с «Медведями»

«Авангард» начал выездную серию с победы над хорватским «Медвешчаком». Тон игре задавал новичок омичей, американец Дэвид Бут, который отметился двумя голами и результативной передачей.

 

Распечатать страницу