Омичка украла шубу и пришла в ней на свидание с полицейским

Омичка украла шубу и пришла в ней на свидание с полицейским

Дата публикации 4 декабря 2016 15:25 Автор Источник фото пресс-служба УМВД

Девушка исчезла из квартиры бойфренда вместе с мутоновой шубой его матери. Вычислив новый телефон подозреваемой, полицейский пригласил ее на свидание.

Поводом для возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана» стало заявление 44-летней жительницы Ленинского округа. Она рассказала, что в начале ноября ее сын привел в квартиру девушку для совместного проживания. Несколько дней назад молодая особа исчезла, вместе с ней исчезла мутоновая шуба стоимостью 30 тыс. рублей. Дозвониться до подруги молодой человек не смог.

Выяснилось, что знакомство произошло в социальной сети, однако свой аккаунт девушка сделала недоступным. Сотрудники уголовного розыска установили круг знакомых подозреваемой и узнали ее новый номер телефона.

Один из полицейских под предлогом знакомства попросил фотографию. На полученном снимке потерпевшая женщина узнала девушку, которая была запечатлена в украденной шубе. Оперативник пригласил подозреваемую на свидание к кинотеатру «Кристалл», где она была задержана.

Полицейские установили, что задержанная неоднократно судима за подобные преступления. 22-летняя девушка знакомилась с мужчинами, переезжала к ним жить и при удобном случае скрывалась с украденными вещами.

Действия подозреваемой были квалифицированы как «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», которое наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

Полицейские проверяют причастность девушки к совершению других подобных преступлений в Омске. 


Распечатать страницу