В Омске отловили стаю бродячих собак, покусавших студентов колледжа

В Омске отловили стаю бродячих собак, покусавших студентов колледжа

Дата публикации 5 декабря 2016 11:11 Автор Источник фото #VLP_UKGЗащита

Учащиеся музыкально-педагогического колледжа по улице Будеркина, 1а стали жертвами нападения стаи бродячих собак. Мать одного из пострадавших вызвала отлов.

Стая бродячих собак обосновалась на улицах 1-й Индустриальной, Промышленной и Будеркина, в районе шинного завода. На этой территории расположен корпус музыкально-педагогического колледжа. Студенты боятся ходить на занятия из-за агрессивного поведения стаи «бродяжек». По словам учащихся, собаки напали уже на 8 человек. Некоторым из студентов  пришлось обращаться за медицинской помощью. По сообщениям СМИ, руководство колледжа не смогло оперативно вызвать специалистов по отлову животных из-за бюрократических проволочек в Спецавтохозяйстве.

Но по сообщению департамента городского хозяйства, в Спецавтохозяйство обратилась мама одной из  студенток. Специалисты выехали на территорию обитания бродячих животных и отловили семь собак.

«Спецавтохозяйству 30 ноября  утвердили финансирование, и в настоящее время организация принимает заявки на отлов бродячих животных. Что же касается данной ситуации, то заявку на отлов бродячих собак должно было подать руководство колледжа как заинтересованная организация. В настоящее время  семь собак уже отловлены. Но стая очень большая и работы по отлову будут продолжаться», – пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в департаменте городского хозяйства. 

Распечатать страницу