Омский губернатор выразил соболезнования в связи с гибелью детей в ДТП под Ханты-Мансийском

Омский губернатор выразил соболезнования в связи с гибелью детей в ДТП под Ханты-Мансийском

Дата публикации 5 декабря 2016 11:47 Автор Источник фото omskportal.ru

Губернатор Омской области Виктор Назаров направил соболезнования в адрес главы Ханты-Мансийского АО Натальи Комаровой в связи с гибелью детей в аварии под Ханты-Мансийском.

Виктор Назаров выразил соболезнования родным и близким погибших:

«Выражаю искренние соболезнования в связи с гибелью юных спортсменов в крупной аварии под Ханты-Мансийском. Потеря тех, кто только начинает жить, невосполнимая утрата. В такие минуты невозможно подобрать слова, чтобы хоть как-то облегчить боль и утешить. В Омской области весть об этой страшной трагедии восприняли с чувством глубокой скорби. Разделяем горе родных и близких погибших. Всем получившим травмы желаем скорейшего выздоровления!»

Напомним, что страшная авария, в результате которой, по последним данным, погибли 12 человек, в том числе и 10 детей, произошла сегодня ночью. На 926-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автобус, грузовик и два легковых автомобиля. Автобус перевозил детскую спортивную команду с соревнований из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. Из 32 его пассажиров 10 детей и двое взрослых погибли. В больницах Югры остаются еще 20 пострадавших.

По данным Следственного комитета РФ водитель автобуса не справился с управлением, что и стало причиной аварии. Кроме того, следователи регионального СКР установили, что «трансфер детей не был должным образом согласован и следовал без обязательного при подобных маршрутах сопровождения».



Распечатать страницу