В Омском горсовете предлагают отдать ливневки под контроль частников

В Омском горсовете предлагают отдать ливневки под контроль частников

Дата публикации 5 декабря 2016 17:48 Автор Источник фото imhonn.ru

Депутаты Омского горсовета предложили создать муниципально-частное предприятие, которое бы занималось очисткой ливневых канализаций в Омске.

На заседании комитета по вопросам экономического развития муниципальной собственности Омского горсовета депутат Игорь Погребняк поднял проблему очистки ливневых канализаций в Омске.

«Весной от 50 до 70 процентов ливневок забиты мусором. Никто ими не занимается. Поэтому я предлагаю создать предприятие, которое будет обслуживать ливневые канализации», — предложил депутат.

Напомним, что эксплуатацию ливневых канализаций осуществляет учреждение, на территории которого находятся стоки. Департамент городского хозяйства занимается только подготовкой и выдачей технических условий подключения объекта к сетям ливневой канализации.

По мнению Игоря Погребняка, подобная мера улучшит облик города и принесет дополнительные средства в бюджет Омска, которые предприятия и учреждения будут платить за обслуживание ливневок. 

Депутаты поддержали предложение и решили рассмотреть этот вопрос в марте будущего года.

Ранее по теме:

Для сохранности омских дорог в городе вычистили все ливневки

Для сохранности омских дорог в городе вычистили все ливневки

На территории всех административных округов Омска выполнены работы по подготовке ливневой канализации к зимнему периоду. Это позволит воде после таянья снега не скапливаться на проезжей части.

Распечатать страницу