Соботка и Медведев отправятся в Уфу на Матч звезд КХЛ

Соботка и Медведев отправятся в Уфу на Матч звезд КХЛ

Дата публикации 6 декабря 2016 10:54 Источник фото hawk.ru

Игроки омского «Авангарда» Владимир Соботка и Евгений Медведев по итогам голосования болельщиков вошли в первый состав участников Матча звезд КХЛ. Шоу пройдет в январе в Уфе.

Голосование болельщиков началось 25 ноября. По его результатам были определены 16 первых игроков, которые 21–22 января в Уфе начнут звездный турнир в составах команд дивизионов Боброва, Тарасова, Харламова и Чернышева. Любители хоккея выбрали по четыре игрока (по одному защитнику и три нападающих) от каждого дивизиона. «Авангард» на Матче звезд КХЛ будут представлять защитник Евгений Медведев и нападающий Владимир Соботка.

Также в стартовые составы вошли Линус Умарк («Салават Юлаев»), Сергей Мозякин («Металлург» Мг), Павел Дацюк (СКА), Илья Ковальчук (СКА), Мэттью Гилрой («Спартак») и другие.

Напомним, по правилам голосования болельщики могли выбрать не более двух игроков от одного клуба. Следующим этапом отбора игроков в звездные сборные станет голосование представителей средств массовой информации, которые определят по одному вратарю, защитнику и нападающему от каждого дивизиона.

Также добавим, что Соботка, а также вратарь «ястребов» Доминик Фурх и защитник Эрик Густафссон вызваны в свои национальные сборные (Чехия и Швеция) на Кубок «Первого канала», который пройдет с 15 до 18 декабря в Москве.



Распечатать страницу