На окраине Омска открылась модернизированная мини-поликлиника

На окраине Омска открылась модернизированная мини-поликлиника

Дата публикации 6 декабря 2016 11:10 Автор

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» отремонтирована мини-поликлиника в поселке Николаевка. Медучреждение преобразилось, в нем появилась новая мебель и оборудование.

В открытии обновленной мини-поликлиники в Николаевке приняли участие министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко и генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Мини-поликлиникой жители Николаевки, Лукьяновки и микрорайона «Новоалександровский» называют офис врача общей практики МСЧ №7, который был открыт в 2006 году в жилом доме №167 по проспекту Мира. За 10 лет офис потерял первозданный вид, а оборудование морально и физически устарело.

Помощь МСЧ №7 в проведении ремонта офиса врача общей практики оказал Омский нефтеперерабатывающий завод. В течение трех месяцев здесь был выполнен косметический ремонт и перепланировка помещения, приобретено современное диагностическое оборудование.

«Спасибо нашим помощникам! Благодаря ОНПЗ, мы имеем сегодня обновленный офис врачебной практики с полноценным врачебным приемом, с современным оборудованием. Более 7 тыс. жителей города будут получать здесь медицинские услуги, и доступность качественной медпомощи однозначно  улучшится. Ведь МСЧ №7 находится отсюда далеко. В общем, это тот случай, когда этот ремонт был очень нужен и был сделан вовремя», — поделился впечатлениями министр здравоохранения Андрей Стороженко.

В офисе врача общей практики после ремонта появилось дополнительное помещение, в котором разместился кабинет доврачебного приема, где жители всегда смогут измерить давление и пройти ЭКГ. Кроме этого, теперь помимо двух участковых терапевтов прием по графику здесь будут осуществлять узкие специалисты (невролог, офтальмолог, оториноларинголог).

«Мы считаем, что люди, которые живут в центре города, должны получать одинаковую медицинскую помощь с теми, которые  проживают на окраине. Совместно с министерством здравоохранения мы разработали программу такого выравнивания уровней медпомощи. Модернизация офиса общей врачебной практики на Мира, 167 – это первый шаг в реализации данной программы. Я думаю, что местным жителям будет удобно и комфортно получать здесь медицинскую помощь. А мы будем продолжать работать над созданием комфортных условий жизни наших омичей, и в том числе в сфере здравоохранения», — сказал на открытии офиса гендиректор ОНПЗ Олег Белявский.

Первые посетители обновленного офиса врача общей практики  выразили свою благодарность инвестору ремонта.

«От имени всех жителей, обслуживающихся в данной мини-поликлинике,  хочу сказать большое спасибо за то, что создали для нас и наших врачей такие условия оказания медпомощи. Знаю, люди давно ждали этого обновления, и вот, благодаря помощи нефтезавода, дождались. Спасибо, что услышали наши голоса», — обратилась к Олегу Белявскому одна из пациенток.

Заметим, наряду с опытными врачами, которые трудились здесь с открытия, в обновленном офисе будет работать молодой специалист – фельдшер Елена Арзамасова.

Как рассказала Елена, она только в этом году окончила медколледж и очень рада тому, что ее пригласили на работу в офис врача общей практики. Во-первых, всегда приятно работать в обновленном медучреждении, а кроме того, фельдшер сама живет поблизости от мини-поликлиники.

Фельдшер Арзамасова довольна своей работой  и гордится оказанным ей доверием. Она уверена, что получит в офисе ценный практический опыт.

Добавим, ремонт и оснащение офиса врача общей практики МСЧ №7 осуществлялось в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города». Получить первичную медицинскую помощь здесь смогут жители микрорайонов Лукьяновка, Новоалександровский и Николаевка. Общая численность обслуживаемого населения — более 7 тысяч человек.

Фото: Николай Кривич.

Распечатать страницу