В Омске пройдет выставка-презентация экспортного потенциала регионов России

В Омске пройдет выставка-презентация экспортного потенциала регионов России

Дата публикации 6 декабря 2016 15:22 Источник фото http://ved55-event.ru/

Выставка состоится в рамках международной конференции, посвященной внешнеэкономической деятельности малых и средних российских предприятий.

Участие в мероприятиях конференции «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах РФ» примут представители органов власти, а также компаний из России, Китая, Болгарии, Белоруссии, Казахстана, Армении и Грузии. Всего ожидается более 500 участников. Конференция и выставка пройдут в областном Конгресс-холле 8 и 9 декабря. Организаторами выступили региональные Агентство развития и инвестиций и минэкономики, при поддержке Министерства экономического развития РФ.  Ранее подобные конференции проводились в Вологде, Калуге и Ульяновске.

В рамках конференции пройдут пленарная сессия, биржа контактов, секции, образовательные курсы и лекции, семинары и мастер-классы для предпринимателей. Кроме того, одним из мероприятий станет церемония награждения победителей и лауреатов регионального конкурса «Лучший экспортер Омской области 2015 года», которая пройдет 8 декабря.

В китайскую делегацию помимо чиновников вошли представители шести компаний. В частности, предприниматели из Поднебесной заинтересованы в приобретении земельного участка в России площадью от 10 га для строительства на нем производства в сфере легкой промышленности. Также они планируют заключить контракты с омскими производителями на приобретение продуктов питания (овощи, мясопродукты) и продукции лесопереработки. Еще одно направление, которое планируется обсудить, — развитие двустороннего туризма. 

Распечатать страницу