Омского медиамагната Сусликова наказали за клевету

Омского медиамагната Сусликова наказали за клевету

Дата публикации 6 декабря 2016 15:31 Автор

Принадлежащий Сергею Сусликову сайт «БК55» обвинил секретаря обкома КПРФ Александра Кравца в предвыборном сговоре с «Единой Россией» за 25 млн рублей. Коммунист в суде доказал, что это ложь, и теперь сам Сусликов выплатит Кравцу 30 тысяч.

Информация о получении Кравцом миллионов была опубликована 21 сентября. Якобы лидер омских коммунистов взял деньги от единороссов за то, что КПРФ не выставит против Андрея Голушко сильного кандидата. (Напомним, что в 141-м округе Голушко боролся за мандат депутата Госдумы с Олегом Денисенко, которого коммунисты ранее двигали даже в губернаторы. — Прим. ред.).   

Александр Кравец назвал публикацию ложью и в своем исковом заявлении потребовал от владельца сайта Сергея Сусликова опровержения и возмещения морального вреда в сумме 1 млн рублей. 

Куйбышевский районный суд Омска 6 декабря удовлетворил иск Кравца. Правда, сумма компенсации морального вреда была снижена до 30 тыс. рублей, но, как заявляет Александр Кравец, для него важнее денег официальное опровержение клеветы. 

ранее по теме

Сусликов не пришел на публичные дебаты о доходах омских главврачей к Стороженко

Сусликов не пришел на публичные дебаты о доходах омских главврачей к Стороженко

Издатель прислал вместо себя студентку и, судя по всему, внештатника. Через девушек министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко передал, что до сих пор готов встретиться с их руководителем Сергеем Сусликовым для конструктивного и предметного разговора о зарплатах руководителей омских медучреждений. Идти в суд Андрей Стороженко не намерен.

 

Распечатать страницу