Зимой «Птичья гавань» дополнит научный профиль спортивным

Зимой «Птичья гавань» дополнит научный профиль спортивным

Дата публикации 6 декабря 2016 17:32 Автор Фото Сергей Мельников

На территории природного парка официально открылась лыжная трасса длиной 1,8 и 2,4 км. Помимо этого, для активного отдыха омичей будет работать каток, три горки, а также будут организованы катания на конях и собачьих упряжках.

Природный парк «Птичья гавань» открывает сезон для любителей активного отдыха. На территории есть две лыжни, протяженностью 1,8 км (освещенная трасса) и 2,4 км, три горки и каток.


Время работы парка — с 12:00 до 22:00. Для посетителей есть парковка на 100 машино-мест.


Торжественное открытие снежного городка прошло 6 декабря. Участники спортивных школ и омские ветераны одними из первых оценили качество лыжных трасс.

«В этом году встали в первый раз здесь, — поделилась член клуба «Оптимист» Надежда Семеновна. — Лыжня очень хорошая: и коньковым ходом можно идти, и классическим. Единственное, чего недостает, так это зелени. Пока деревья вырастут… Есть участки, где ветра много. А так — все хорошо».


Помимо этого, в парке будет организованы катания на конях и собачьих упряжках.


«К нам обратилась Федерация ездового спорта с предложением каждую субботу и воскресенье зимой организовать катания на собачьих упряжках, — поделился планами директор «Птичьей гавани» Сергей Будько. — Предложение интересное, будем сотрудничать».

Добавим, что в парке действует центр зоотерапии «Дверь в лето». Его организаторы занимаются с «особенными» детьми.

Прогулки на свежем воздухе, как водится, повышают аппетит. На этот случай в «Птичьей гавани» будет работать буфет, где можно согреться горячим чаем. Также в теплых корпусах работает фотовыставка, контактный мини-зоопарк с карликовыми и камерунскими козлятами, морскими свинками, шелковыми курами и кроликами.


ранее по теме

«Птичья гавань» может заменить омичам «Беловодье»

«Птичья гавань» может заменить омичам «Беловодье»

В природном парке организуют центр активного отдыха с новогодней елкой, катком и лыжней.


Распечатать страницу