Из Сибири – в Германию

Омичи завоевали четыре награды первенства СФО по фехтованию. В декабре нашим фехтовальщикам предстоит еще немало интересных стартов.

В Новосибирске завершилось первенство Сибирского федерального округа по фехтованию. Омскую область на турнире представляли 14 спортсменов. Шпажисту Владиславу Маринину удалось завоевать серебряную медаль в личном первенстве. Воспитанник Сергея Кузнецова уступил в финале победителю соревнований Сергею Чеснокову из Новосибирска со счетом 15:10.

Мария Недашковская, которая тренируется под руководством Александра Моисеенко и Ирины Ульяновой, стала бронзовым призером соревнований. Пробиться в финал омичке помешала новосибирская шпажистка Полина Смаглюк, ставшая в итоге второй. А победительницей оказалась ее землячка Дарья Степанова.

Омичи также оказались в призерах командных соревнований. Владислав Маринин, Алексей Русалев, Николай Крикорьянц и Дмитрий Фараонов стали вторыми, а Дарья Романова, Мария Недашковская, Евгения Краснова и Полина Еремина выиграли «бронзу».

А уже 9 декабря в Омске на помост выйдут совсем юные фехтовальщики нашего региона. Спортсмены 1999 – 2002 годов рождения померяются силами в рамках первенства Омской области. Всего в этих соревнованиях планируют поучаствовать около 120 человек. Торжественное открытие турнира состоится в СДЮСШОР № 12 имени заслуженного тренера России Оганеса Крикорьянца в пятницу, 9 декабря, в 16 часов. А финальные поединки и церемония награждения победителей пройдут в спорткомплексе «Юность» в воскресенье, 11 декабря.

Главным событием декабря станет участие омских спортсменов в этапе юниорского Кубка мира по фехтованию. Мария Синер, Алина Мосейко и Павел Никитин отправятся в немецкий Дормаген уже 10 декабря

Дата публикации:07/12/2016 08:13