Судебные приставы запретили выезд за рубеж омским депутатам-должникам

Судебные приставы запретили выезд за рубеж омским депутатам-должникам

Дата публикации 7 декабря 2016 10:33 Автор Фото Сергей Мельников

Депутаты горсовета Елена Свешникова и Антон Дубель, а также их коллега из Заксобрания Виталий Кудринский не смогут отдохнуть на Новогодних каникулах за рубежом. Общая сумма задолженности народных избранников превышает 4 млн рублей.

Судебные приставы 7 декабря официально уведомили омских депутатов-должников об ограничении выезда за границу. Народные избранники накопили перед банками и ресурсоснабжающими организациями более 4 млн рублей долга.

Так, депутат горсовета, член фракции «Справедливая Россия» Елена Свешникова является должницей по пяти исполнительным производствам на общую сумму 160 081 рубль. Женщина задолжала по коммунальным платежам за газ, тепло и электроэнергию.

«Погасить задолженность после многочисленных уведомлений и предупреждений она не спешит. Поэтому в рамках исполнительных производств Елене Свешниковой вынесено постановление о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации, о чем должница своевременно извещена», — пояснили в пресс-службе судебных приставов.

В ведомстве находится исполнительное производство на ее коллегу и однопартийца Антона Дубеля. Он задолжал банку 721 906 рублей. Судебные приставы также ограничили ему выезд за рубеж до полного погашения кредита.

Пересечь границу России не сможет и член фракции «КПРФ» Законодательного Собрания Омской области Виталий Кудринский. Его задолженность по выплате страховых взносов составляет 265 585 рублей.  Кроме того, депутат имеет задолженность перед банком —3 144 447 рублей.

«Так как должник не соблюдает в добровольном порядке требования закона об исполнительном производстве и не погашает имеющиеся задолженности, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении Виталия Кудринского в праве выезда за пределы РФ», — добавили в ведомстве.

По официальным данным, с 1 января 2016 года 18 159 омичей-должников ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации.


Распечатать страницу