Талант без границ

На сцене Театра куклы, актера, маски «Арлекин» прошел гала-концерт XX Межрегионального фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Преодоление».

Каждый год участники фестиваля удивляют членов жюри и зрителей. Иногда трудно поверить, что ту или иную работу декоративно-прикладного искусства выполнил ребенок-инвалид. А когда дети выходят на сцену с музыкальными номерами, и вовсе забываешь, что возможности их здоровья ограниченны.

На гала-концерте были названы победители в номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство и фотография», «Инструментальная музыка», «Театральное искусство», «Художественное слово», «Вокал», «Жестовое пение», «Хореография». Вручали дипломы и памятные подарки профессиональные артисты и певцы.

Завершился гала-концерт видеообращением победителя последнего сезона шоу на Первом канале «Голос.Дети» Данила Плужникова. Напомним, Данил тоже особенный ребенок, однако врожденный недуг не помешал мальчику пробиться на «Первый канал» и стать звездой шоу. Сочинский школьник пожелал своим сверстникам успехов в жизни и творчестве.

URL: http://omskregion.info/news/46814-talant_bez_granits/
Дата публикации:07/12/2016 07:53
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников