Новый глава омского минспорта взял себе в замы экс-директора «Омсклегпрома»

Новый глава омского минспорта взял себе в замы экс-директора «Омсклегпрома»

Дата публикации 7 декабря 2016 15:26 Автор Источник фото facebook.com/andrey.khromof.5

Андрей Хромов 7 декабря официально назначен заместителем министра спорта Омской области. В облправительство Хромов перешел из мэрии, но он также известен как бизнесмен.

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц на очередном заседании областного правительства представил министрам своего нового заместителя — Андрея Хромова. К кандидатуре бывшего чиновника горадминистрации у присутствующих вопросов не было, и его утвердили в новой должности.

Андрей Хромов известен Омске не только как спортсмен (в 1985 году окончил институт физической культуры, срочную службу проходил в спортивном клубе армии), но и как бизнесмен. В 1995 году совместно с женой основал фирму «Брэвис», специализирующуюся на розничной продаже одежды для детей. Позже, в 2000 году, образовал фирму «Алиса — minilady». С 2003 году стал инициатором создания НП «Омсклегпром», которое и возглавлял до его ликвидации в 2009 году. 

С осени 2012 года Хромов начальник отдела подготовки спортивных резервов управления физической культуры, спорта и туризма департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска.

«Уверен, что Андрей Юрьевич имеет достаточно опыта, чтобы выполнять те функции, которые будут прописаны в его обязанностях, –  пояснил  глава минспорта Дмитрий Крикорьянц. – Он имеет и опыт, и образование, и даже ученую степень. Имеет опыт работы тренером, и функционером. Немаловажно, что он прошел президентскую программу. В сегодняшней ситуации важно, чтобы люди должны иметь государственный подход к решению тех вопросов, которые касаются нашей отрасли».

читайте также

Новым министром спорта Омской области назначен Дмитрий Крикорьянц

Новым министром спорта Омской области назначен Дмитрий Крикорьянц

Официально он вступает в должность 10 ноября, однако фактически Крикорьянц исполняет обязанности главы минспорта с увольнения Константина Подбельского.

Распечатать страницу