В Омске мужчина с чулком на голове избивал и грабил женщин

В Омске мужчина с чулком на голове избивал и грабил женщин

Дата публикации 7 декабря 2016 16:10 Автор

Пока известно о двух случаях нападения злоумышленника, совершенных в Ленинском округе Омска. Полиция призывает всех, кто пострадал от его рук, сообщить об этом.

Несколько дней назад в УМВД России по городу Омску обратилась 41-летняя жительница Ленинского округа, работающая санитаркой в роддоме.

В вечернее время, когда она возвращалась домой с работы через березовую рощу, ее догнал мужчина с натянутым капроновым чулком на голове. Нападавший нанес женщине несколько ударов, повалил на землю, снял золотые серьги и похитил дамскую сумочку, после чего скрылся.

Через несколько дней неподалеку от улицы Целинной на 14-летнюю школьницу также напал неизвестный мужчина.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что приметы нападавшего и способ совершения преступления в обоих случаях совпадали.

«Ориентировки с приметами подозреваемого имелись у всех наружных служб полиции. Удалось установить личность и задержать нападавшего. Им оказался 54-летний мужчина без определенного места жительства, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления. Фигурант освободился из мест лишения свободы в марте 2016 года», — сообщили в полиции.


В настоящее время сотрудниками уголовного розыска устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Если вы узнали данного гражданина или пострадали от его противоправных действий, сообщите в полицию по телефонам: 42-04-04 или 02.


Распечатать страницу