В Омской области назначили ответственных за инвестклимат

В Омской области назначили ответственных за инвестклимат

Дата публикации 7 декабря 2016 18:04 Автор Фото Сергей Мельников

Теперь за каждым направлением закреплен ответственный исполнитель и руководитель из чиновников областного правительства.

Областной кабинет министров утвердил список лиц, ответственных за улучшение каждого из 45 рейтингового показателя по работе с инвесторами. Как пояснила заместитель министра экономики Омской области Анна Негодуйко, закрепление ответственных является очередным этапом работы по созданию благоприятного инвестиционного климата. По ее словам, утверждение списка ответственных позволит эффективно координировать работу  в данном направлении, усилить межведомственное влияние и предусмотреть персональную ответственность за достижение положительных результатов.

«Агентство стратегических инициатив формирует национальный рейтинг, оценивая регионы по созданию благоприятной среды для инвесторов, — добавила Анна Негодуйко. — В перечне 45 показателей.  Чтобы нам организовать работу системно, и было принято решение по назначению персональных ответственных, созданы рабочие группы по каждому блоку».

На следующем этапе планируется внедрить систему оценки KPI для руководителей, ответственных за улучшение показателей национального рейтинга.

«Коллеги, хотел бы обратить внимание, в списке все первые лица, ответственные руководители. Имейте в виду. Ознакомились, не ознакомились, как вы знаете, незнание не освобождает от ответственности. Спрашивать будем с первых руководителей органов власти. Пожалуйста, на это акцентируйте свое внимание и возьмите под личный контроль», — заострил внимание министров глава региона Виктор Назаров.

Согласно документам проекта, за эффективность процедур регистрации предприятий несет ответственность министр экономики Омской области Оксана Фадина,  за эффективность процедур по выдаче разрешений на строительство — министр строительства и ЖКК Омской области Александр Бирюков,  за эффективность процедур по выдаче лицензий — министр здравоохранения Андрей Стороженко, качество и доступность финансовой поддержки предпринимателей — первый заместитель министра финансов Омской области Юрий Наделяев.

Читайте также

Главы районов Омской области получат оценки за инвестклимат

Главы районов Омской области получат оценки за инвестклимат

Министр экономики Оксана Фадина на заседании облправительства представила рейтинг по оценке работы глав районов в формировании инвестклимата.

Распечатать страницу