Омского полицейского судят за удар задержанного коленом в живот

Омского полицейского судят за удар задержанного коленом в живот

Дата публикации 8 декабря 2016 11:18 Автор

В Омске перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в причинении задержанному тяжкого вреда здоровью в виде разрыва мочевого пузыря. [ОБНОВЛЕНО]

СК России по Омской области завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летнего полицейского взвода ППСП полиции УМВД России по городу Омску.

Теперь уже бывший полицейский обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«По данным следствия, 13 февраля 2016 года младший сержант полиции в ответ на возмущение доставленного в отдел полиции нетрезвого мужчины, выражавшегося грубой нецензурной бранью, ударил потерпевшего коленом в живот, причинив тяжкий вред здоровью в виде разрыва мочевого пузыря», — информирует официальный сайт ведомства.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал, однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

«Под судом находится младший сержант полиции Куаныш Карабаев. Причем из полиции он почему-то до сих пор не уволен», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в Следкоме.

«Факт противоправных действий был выявлен и задокументирован сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Омской области.  В случае, если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной отвественности», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

За совершенные преступления обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы.



Распечатать страницу