В Омске открылся новый духовно-просветительский центр

В Омске открылся новый духовно-просветительский центр

Дата публикации 8 декабря 2016 12:40 Автор Источник фото http://mgutu-omsk.3dn.ru/news/

В Сибирском казачьем институте технологий и управления открыли духовно-просветительский центр. Он был создан с целью изучения традиций казачества и православной веры.

В рамках областных рождественских чтений в Сибирском казачьем институте технологий и управления сегодня  будет работать секция «Церковь и Казачество. Соработничество на благо Отечества». Также здесь открыли духовно-просветительский центр.

В открытии духовно-просветительского центра приняли участие известные омские педагоги, преподаватели Сибирского казачьего института технологий и управления (СКИТУ), священнослужители, представители казачества, ученые и казачья молодежь. Работу секции «Церковь и Казачество. Соработничество на благо Отечества»  возглавил атаман Сибирского казачьего войска казачий генерал Геннадий Привалов. На секции предусмотрен обмен практическим опытом работы по развитию молодежного казачьего движения.

Как пояснили инициаторы и учредители духовно-просветительского центра, самое большое внимание будет уделяться  духовно-нравственному развитию казачества, изучению православной веры.  Также будут решаться задачи возрождения казачьих традиций и  военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Духовно-просветительский центр станет еще и местом, где будут проходить встречи с духовенством, казачеством, психологами, работающими по вопросам семейных отношений, социализации молодежи в обществе», — отметили в СКИТУ. Кстати,  СКИТУ является филиалом Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского.

Добавим, в открытии духовно-просветительского центра в СКИТУ самое активное участие приняли священнослужители из Омского епархиального управления Русской православной церкви.

 

Распечатать страницу