Омичам раздадут солдатские письма-треугольники

Омичам раздадут солдатские письма-треугольники

Дата публикации 9 декабря 2016 13:23 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске в пятницу, 9 декабря, пройдет Всероссийская акция «День Героев Отечества». Волонтеры раздадут горожанам листовки в виде солдатских писем с информацией о героях-омичах.

Как сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, 9 декабря по всей стране пройдет патриотическая акция «День Героев Отечества». В течение всего дня общественники движения «Волонтеры Победы» будут выходить на улицы, площади и скверы городов, названные в честь Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации.

Добровольцы будут раздавать жителям листовки в виде солдатских писем-треугольников с информацией о герое, в честь которого названа улица, а также о его фронтовом подвиге.

«В Омске всероссийская акция пройдет в таких местах, как улицы Бархатовой, Бударина, Ватутина, Ермолаева, Завертяева, Лаптева, Рокоссовского, Тварковского, Лизы Чайкиной,  Шебалдина, Щербанева и Маршала Жукова. Акция начнется в 16:00», — говорится в сообщении министерства.

Омичи не первый год принимают участие в подобной акции. И надо добавить, что о героях в нашем городе вспоминают не только 9 Мая и 9 декабря. Напомним, что в прошлом году в честь 70-летия Великой Победы в Омске был запущен проект «Голос памяти». Во время поездки в общественном транспорте омичи узнают много интересных фактов о героях Великой Отечественной войны, чьи имена носят улицы и остановки.  


Распечатать страницу