В Омске распродают квартиры и землю «Джаст Фит Лайфа»

В Омске распродают квартиры и землю «Джаст Фит Лайфа»

Дата публикации 9 декабря 2016 13:33 Автор Источник фото mlsn.ru

У обанкротившегося застройщика оказались участки в коттеджном поселке «Зеленая долина» и квартиры в недостроенном ЖК «Алмаз» на Левобережье.

Конкурсный управляющий ООО «Джаст Фит Лайф» Дмитрий Рябов объявил о распродаже имущества компании. На открытый аукцион выставлено 15 лотов: автомобиль Hyundai Genesis стоимостью 950 тысяч рублей и объекты недвижимости. Это четыре земельных участка площадью от шести до десяти соток в бюджетном коттеджном поселке «Зеленая долина» на Московке и квартиры в недостроенном доме по проспекту Комарова, 11, корпус 1.

Участки предназначены для строительства индивидуальных жилых домов высотой не более трех этажей и предлагаются по начальной цене от 470 тысяч до 760 тысяч рублей. Девять квартир в ЖК «Алмаз» также имеют различную площадь — от 36 до 53 квадратных метров, и их стоимость варьируется от 1,2 млн до 1,9 млн рублей. Первые торги состоятся 23 января 2017 года на электронной аукционной площадке.

Учредителем и бывшим директором ООО «Джаст Фит Лайф» является Дмитрий Щербаев — зять известного омского застройщика Виктора Полукарова. Банкротство компании началось в октябре 2015 года. Перед переходом к конкурсному производству требования кредиторов к банкроту составляли более 151 млн рублей.

Конкурсный управляющий Дмитрий Рябов подал в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Омску заявление о том, что банкротство «Джаст Фит Лайф» было преднамеренным. В свою очередь, дольщики дома на проспекте Комарова недовольны самим управляющим. Они считают, что его расходы на проведение процедуры завышены, сомнительные сделки не оспариваются, а квартиры распродаются «за бесценок».

Недостроенный дом на Комарова готов на 58%: коробка здания построена полностью, а крыша не закрыта. По результатам экспертизы, на его завершение необходимо 122,4 млн рублей без учета отделки квартир. Сейчас работы на объекте ведет ООО «ПМК 944 Треста Железобетон».

Строительство здания было начато еще в 2013 году, а сдача планировалась в первом квартале 2015 года. Проект презентовался под названием жилая резиденция «Алмаз», и его жителям обещали открытую террасу на крыше и видом на парк 300-летия Омска, weekend-зонами (беседками с барбекю) во дворе, ресепшеном и дизайнерским оформлением холлов. 146 квартир в доме раскупили физические и юридически лица по договорам долевого участия в строительстве.

Распечатать страницу