Позитивный ролик про омскую гимназию набрал миллион просмотров на YouTube

Позитивный ролик про омскую гимназию набрал миллион просмотров на YouTube

Дата публикации 9 декабря 2016 13:53 Автор

Ролик о том, как на стене возле школы художники нарисовали оленя, набрал огромное количество просмотров всего за три дня. Рисунок появился благодаря программе «Газпром нефти» «Родные города».

Что видели ученики омской гимназии № 19 из окон своих классов до осени нынешнего года? Глухую  стену, на которой старшеклассники иногда писали плохие слова. Стена когда-то была частью одного из зданий картографической фабрики, сейчас оно принадлежит частному лицу. Но это обстоятельство не помешало омскому нефтезаводу решить проблему «глухой стены».

Программа социальных инвестиций Газпром нефти «Родные города»  и  художники фестиваля «Стенограффия» решили помочь детям смотреть на мир с правильного угла – так, чтобы видеть за окном лишь прекрасное.

Словно по волшебству на стене появилась удивительная картина, изображающая живописные холмы, здания, речушку и главного героя – прекрасного оленя.  Ролик на  YouTube так и называется «Олень заглядывает в окна школы».  На 9 декабря он набрал уже свыше 1 млн просмотров  всего за 3 дня.  Вот такой омский позитив тоже нужен людям. 


Распечатать страницу