Председателем избиркома Омской области снова стал Алексей Нестеренко

Председателем избиркома Омской области снова стал Алексей Нестеренко

Дата публикации 9 декабря 2016 15:32 Фото Сергей Мельников

Члены избирательной комиссии региона проголосовали за переизбрание Нестеренко главой органа.

В Омске 9 декабря прошло первое заседание избирательной комиссии региона в новом составе. Основным вопросом были выборы руководителя органа. На голосование была выдвинута одна кандидатура — Алексея Нестеренко, которого ранее на этот пост рекомендовал Центризбирком РФ.

Большинством голосов члены комиссии проголосовали за переизбрание Нестеренко, который возглавляет областную избирательную комиссию с июля 2012 года.

«Я уровень ответственности очень хорошо ощущаю, силы в себе точно совершенно чувствую и думаю, что с таким составом комиссии мы проведем еще не одну кампанию. Думаю, получится все. Вы знаете, комиссия формируется по опыту, по практике, я давно этим занимаюсь. Есть разные комиссии: есть такие, которые удобные тем, что голосуют за то, что аппарат решил, а есть комиссии работающие, где каждый — боец. Вот мне кажется в этот раз, нам удалось сформировать именно такой состав комиссии: очень думающий, очень знающий, со зрелыми людьми», — цитирует «12 канал» председателя облизбиркома.

Алексей Нестеренко с 1996 года по декабрь 2010-го был председателем Омской городской избирательной комиссии. С января 2011 года работал начальником управления по работе с обращениями граждан администрации Омска. 27 июля 2012 года стал председателем Омской областной избирательной комиссии.


Распечатать страницу