В Хомутинской школе Нижнеомского района после реконструкции открылся спортзал

В Хомутинской школе Нижнеомского района после реконструкции открылся  спортзал

Дата публикации 9 декабря 2016 16:52 Автор

Спортзал в Хомутинской школе – третий объект в районе из попавших в целевую программу «Единой России». На модернизацию затрачено более 2 млн. Ранее были реконструированы спортзалы в Нижнеомской средней школе №2 и Ситниковской школе.

В спортзале Хомутинской школы был проведен большой объем ремонтных работ: обновлена кровля, появился специальный пол, заменены оконные блоки, двери раздевалок, проведены реконструкция отопительной системы, внутренняя отделка помещений. Появился специальный пол. Установлены новые светодиодные светильники. Кроме того, установлено новое спортивное оборудование.

Нижнеомский район участвует в федеральной программе реконструкции сельских спортзалов, инициированной партией «Единая Россия», с 2014 года. Первой образовательной организацией, в которой был отремонтирован спортивный зал, стала Нижнеомская средняя школа № 2. В 2015 году был отремонтирован спортивный зал в Ситниковской средней школе.

Кроме федеральных средств, на ремонт каждого спортивного зала выделяются областные и муниципальные средства — таковы условия реализации целевой программы. На модернизацию спортзала в Хомутинской школе региональная субсидия составила более 2 млн рублей, еще 44 тыс. рублей направил местный бюджет.

По данным минобразования, в Хомутинской школе 135 детей занимаются физической культурой и спортом во внеурочное время. Для них и их родителей появление, по сути, нового спортивного объекта стало настоящим событием. После торжественного открытия спортзала (в нем принимал участие министр образования Сергей Канунников) школьники разного возраста опробовали его возможности,  поучаствовав в веселых стартах и сыграв товарищеский матч по баскетболу.

Добавим, за два года реализации в Омской области целевого проекта «Единой России» уже обновлено более 60 спортзалов, из них 16 объектов – в 2016 году. На реализацию проекта в этом году местным бюджетам были предоставлены субсидии в объеме 31 млн рублей. Из них 25 млн рублей — федеральные средства, 6 – средства областного бюджета.


Распечатать страницу