Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 10 по 17 декабря

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 10 по 17 декабря

Дата публикации 10 декабря 2016 08:03 Автор Фото Сергей Мельников

Новая неделя — новые события. Для вас в эти дни открытие зимнего сезона в парке «Зеленый остров», встреча с Олегом Меньшиковым и новая история саги «Звездные войны». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Зимушка на “Зеленом острове”»

На территории парка культуры и отдыха пройдет праздник, посвященный открытию зимнего сезона — «Зимушка на “Зеленом острове”». В программе — веселые игры, катания на коньках и лыжах.

Где: парк «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10)

Когда: 10 декабря в 15:00


Открытие свадебной школы


Это проект для тех, кто планирует сыграть свою свадьбу в 2017 году. Первое занятие состоится уже в это воскресенье. Вы узнаете, что такое свадебный менеджмент и как бороться с «синдромом невесты», на чем можно выгодно сэкономить и как без ошибок организовать свою свадьбу. Вход — свободный, занятия проходят бесплатно.

Где: ресторан «Европа» (ул. Ленина, 22)

Когда: 11 декабря с 12:00


«Орнамент восточной души»


www.dd.omsk.ru

Межнациональный фестиваль ведет свою историю с 2004 года и не оставляет равнодушных. Программа фестиваля позволит познакомиться с уникальной культурой армянского, осетинского, еврейского, китайского, корейского и других народов, проживающих на территории Омской области, которую представят мастера национального декоративно-прикладного прикладного творчества, чтецы, певцы, танцоры, инструменталисты, творческие коллективы. Также здесь пройдут мастер-классы, выставка национального декоративно-прикладного и художественного творчества, а также блюд национальной кухни.

Где: Дом дружбы (ул. 5-я Рабочая, 44)

Когда: 11 декабря в 13:00


«Оркестр мечты. Медь»


Художественный руководитель Театра имени Ермоловой, народный артист России Олег Меньшиков представит омичам свой спектакль «Оркестр мечты. Медь» при участии духового оркестра. Продолжительность спектакля — 1 час 50 минут без антракта.

Где: Концертный зал

Когда: 12 декабря в 19:00


«Автобус»


5ththeatreomsk.ru

Над постановкой спектакля работал  артист Омской драмы, народный артист России Валерий Алексеев. Автобус с конечной остановки едет в неизвестном направлении, и все попытки пассажиров узнать, куда же они движутся, терпят неудачу. В замкнутом пространстве проявляются характеры и типы людей. Все эти персонажи причудливым образом объединены в пространстве жизни, судьбы, где каждому предстоит сделать свой выбор.

Где: «Пятый театр»

Когда: 14 декабря в 18:30


«Изгой один: Звездные войны. Истории»

Фильм рассказывает о событиях, которые предшествовали четвертому эпизоду «Звездных войн». Узнав о том, что Империя построила самую совершенную боевую станцию, способную уничтожать целые планеты, альянс повстанцев собирает особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо. Цель отряда — чертежи совершенного оружия Империи.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 15 декабря

Распечатать страницу