«Авангард» уходит на перерыв, обыграв «Кузню» по буллитам

Дата публикации 9 декабря 2016 20:28 Источник фото hawk.ru

Омский хоккейный клуб завершил гостевую серию, выиграв у новокузнецкого «Металлурга» по буллитам. Из 12 возможных выездных очков «Авангард» взял 11 и отправился на каникулы до 19 декабря.

К матчу в Новокузнецке обе команды подошли на волне успеха. «Металлурги» одержали четыре победы подряд, «ястребы» — на одну меньше. Разница лишь в том, что «Авангард» занимает второе место на Востоке с 77-ю очками, а «Кузня» находится на последней строчке с 29-ю. Более того, на фоне слухов о возможном роспуске команды, новокузнечане замотивированы доказать необходимость своего существования.

В составе гостей произошли небольшие изменения: место Дэвида Бута в первом звене занял Максим Пестушко. Американец же игру пропустил.

Первый период прошел без изменения счета. В начале второго игрового отрезка бывший «ястреб», а ныне нападающий «Кузни» Кирилл Семенов забросил своему некогда родному клубу первую шайбу. Отыграться гости смогли на 33-й минуте, автором шайбы стал Пестушко. Спустя пять минут  хозяева вновь вышли вперед, произошло это в большинстве, когда штраф за голкипера Доминика Фурха отбывал Илья Михеев. До конца периода Валентин Пьянов сравнял счет.

На старте третьего периода стало ясно, что игра идет фактически до первого гола, однако в основное время забить его никому из соперников не удалось. Безголевым прошел и овертайм, и команды перешли к серии буллитов. Удача оказалась на стороне подопечных Федора Канарейкина, победный бросок – у Максима Пестушко. Счет матча — 2:3 в пользу омичей.

«Ястребы» возвращаются домой, заработав 11 из 12 возможных выездных очков. Хоккеистов ждут каникулы, связанные с перерывом на Кубок Первого канала. Матчи возобновятся 19 декабря, когда на «Арене Омск» команда будет принимать финский «Йокерит».

Ранее по теме

Соботка и Медведев отправятся в Уфу на Матч звезд КХЛ

Игроки омского «Авангарда» Владимир Соботка и Евгений Медведев по итогам голосования болельщиков вошли в первый состав участников Матча звезд КХЛ. Шоу пройдет в январе в Уфе.