Омичке за кражу 9 килограммов рыбы у соседки грозит 5 лет тюрьмы

Омичке за кражу 9 килограммов рыбы у соседки грозит 5 лет тюрьмы

Дата публикации 10 декабря 2016 11:44 Автор Источник фото ulov.guru

Женщине, поживившейся рыбкой и металлической посудой из летней кухни односельчанки, вменяют кражу с незаконным проникновением в помещение. Санкция данной статьи предусматривает реальный срок.

В дежурные части Управления МВД России по Омской области за минувшие сутки поступило 1227 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 46 уголовных дел, а 23 из них были раскрыты по горячим следам.

Так, в отделы органов внутренних дел поступило 16 заявлений о хищении имущества, 6 из которых раскрыты практически сразу же. К примеру, в Черлакском районе в полицию обратилась пенсионерка, которая рассказала, что у нее с летней кухни пропала металлическая посуда и 9 килограммов рыбы. Сумма ущерба составила 4 тыс. рублей.

«В результате отработки вверенной территории участковый уполномоченный установил подозреваемую в совершении преступления. В отношении ранее судимой 54-летней жительницы с. Елизаветинка следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение», — прокомментировали в пресс-службе полиции.

Напомним, что санкция данной статьи предусматривает наказание в  виде лишения свободы сроком до 5 лет. Возможно, облегчить участь подозреваемой поможет тот факт, что к приходу полицейских всю рыбу она съесть не успела. Часть похищенного имущества изъята и возвращена законной владелице.

Распечатать страницу