Омские осужденные массово замерли на месте

Омские осужденные массово замерли на месте

Дата публикации 10 декабря 2016 12:30 Автор Источник фото 55.fsin.su

В креативной акции «Манекен челлендж», набирающей популярность по всему миру, приняли участие сотрудники и осужденные ЛИУ-2.

Как сообщает официальный сайт регионального УФСИН, инициатором и организатором флешмоба выступил отдел по воспитательной работе с осужденными ЛИУ-2. Сотрудники рассказали осужденным о флешмобе, предложили поучаствовать.

«Мы объяснили суть мероприятия на примере детской игры "Море волнуется раз…". Каждый должен был придумать себе роль и стоять неподвижно, пока идет видеосъемка», — рассказал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ЛИУ-2 Виталий Рохмистров.

Сначала провести флешмоб на улице, но потом так увлеклись, что организовали еще один — в клубе учреждения.

«Мне очень понравилось участвовать в этом флешмобе. Было так необычно и весело. Вместе с другими осужденными мы придумали себе роли. В тот момент, когда камера снимала, нужно было не шевелиться. Это, наверное, оказалось самым сложным», — поделился впечатлениями осужденный Максим Б.

Справка: «Манекен челендж» (англ. Mannequin Challenge, mannequin — манекен, challenge — вызов) — новый интернет-флешмоб. Суть в том, что его участники, находясь в самых неожиданных местах, внезапно замирают в разных позах. Видео с людьми, изображающими манекены, затем выкладываются в интернет под хэштегом #MannequinChallenge. Данный флешмоб придумали американские школьники из Джексонвиля, Флорида. Они специально на некоторое время замерли в учебном классе и сняли это на камеру. Небольшой ролик набрал в «Твиттере» 4,3 тысячи лайков и более 4,6 тысячи репостов. Его создатели отмечают, что флешмоб не преследует никаких благотворительных или же коммерческих целей, а придуман исключительно ради забавы.



Распечатать страницу