На трассе Тюмень — Омск «Хендай» столкнулся с большегрузом: погибли три человека

На трассе Тюмень — Омск «Хендай» столкнулся с большегрузом: погибли три человека

Дата публикации 11 декабря 2016 21:44 Автор Источник фото vk.com/aomsk

Авария случилась днем в Любинском районе. Молодой водитель на иномарке потерял управление и вылетел на встречку, где столкнулся с грузовиком. Виновник ДТП, а также его пассажиры: 52-летний отец и 12-летний брат — погибли на месте. [ОБНОВЛЕНО]

В воскресенье, 11 декабря, около 15:00 на автодороге Тюмень — Омск произошла серьезная автоавария, в которой погибли три человека. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что в аварии виноват 21-летний водитель автомобиля «Хендай-Элантра». В районе 588-го километра он не справился с управлением и вылетел на встречку, где столкнулся с большегрузным автомобилем «Скания». За рулем грузовика находился 52-летний мужчина. После удара оба автомобиля слетели в кювет.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля, а также двое его пассажиров, 52-летний мужчина и 12-летний мальчик, получили травмы не совместимые с жизнью. Они скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

«Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Обновление от 12.12.2016, 0:30.

В социальных сетях уже появились снимки с места аварии. Пользователи активно комментируют произошедшее.

«Сегодня ехали по этой трассе, аварию видели. Сегодня там гнать невозможно было. Мело сильно, боковой ветер, местами лед со снегом. Скорее всего, не хватило опыта удержать авто», — отметил комментатор Владислав Кругин в группе «Аварийный Омск» социальной сети «ВКонтакте».

«Ехали мимо, аж в дрожь взяло, когда увидели, как тело водителя из лобового торчало», — сказал Дмитрий Соломенцев.

Распечатать страницу