Иностранец по поддельным рецептам приобретал в омских аптеках наркосодержащие лекарства

Иностранец по поддельным рецептам приобретал в омских аптеках наркосодержащие лекарства

Дата публикации 12 декабря 2016 14:54 Автор Фото Евгений Кармаев

Житель Казахстана распечатал из интернета бланки рецептов на наркосодержащие препараты. Дважды он успешно ими воспользовался. На третий раз попался благодаря бдительному фармацевту.

Как сообщили в УМВД России по Омской области, 25-летний житель Казахастана в начале ноября приехал в Омск с целью трудоустройства. Посещая интернет-кафе, на одном из сайтов он нашел, распечатал и собственноручно заполнил бланки рецептов на приобретение лекарственных средств в аптеках.

Используя поддельные рецепты, мужчина дважды в течение месяца приобретал для личного употребления препараты, содержащие наркотические вещества. Когда он в очередной раз пришел в аптеку, фармацевт, проявив бдительность, усомнилась в подлинности рецепта и вызвала полицию.

«Злоумышленник признался в содеянном. У него изъята карта памяти, содержащая копии файлов с рецептами из интернета», — отмечает пресс-служба.

Дознавателями отдела полиции № 9 УМВД России по Омску возбуждено уголовное дело по трем фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

За совершение данного преступления УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа до 80 тыс. рублей, либо исправительных работ сроком до двух лет, либо ареста на срок до 6 месяцев.

читайте также

В Омске задержали группу наркоторговцев-велосипедистов

В Омске задержали группу наркоторговцев-велосипедистов

Синтетические наркотики задержанные приобретали посредством сети интернет, а потом ночью развозили пакетики с белой смертью по городу на велосипедах, делая закладки.


Распечатать страницу