Омская горбольница №3 получила новое оборудование для анестезии

Омская горбольница №3 получила новое оборудование для анестезии

Дата публикации 13 декабря 2016 08:45 Автор Источник фото http://omsk.zoon.ru/medical/

Новое наркозно-дыхательное оборудование приобретено для отделения анестезиологии и реанимации горбольницы №3. Сегодня, 13 декабря, оно будет использовано при проведении первой операции в отделении челюстно-лицевой хирургии.

В горбольнице №3 есть особые пациенты — дети с заболеваниями челюстно-лицевой области и лор-органов, в том числе с «волчьей пастью» и «заячьей губой». Врачи ГБ №3 – единственные в Омской области — проводят сложные операции по устранению данных анатомических аномалий. В целом за 30 лет существования отделения челюстно-лицевой хирургии коллектив ГБ №3 «вернул лицо» и возможность нормально расти и развиваться более чем двум тысячам детей Омской области.

Отметим, здесь же оказывается круглосуточная неотложная помощь детскому населению Омска и области.

Сегодня в отделении анестезиологии и реанимации горбольницы №3 проводится очередная плановая  операция,  при этом будет использовано новое наркозно-дыхательное оборудование.

Как отмечают специалисты ГБ №3, новое наркозно-дыхательное оборудование позволяет внедрить  современные, более безопасные и управляемые методы анестезии. В частности, решить проблему трудной интубации. Это — введение особой трубки в гортань и трахею при их сужениях, грозящих удушьем, при проведении интенсивной терапии либо анестезии.

Также врачи гарантируют сокращение  времени  пребывания маленьких пациентов на больничной койке.

Добавим, что столь сложные операции, как реконструкция губы, пластика неба, в ГБ № 3 по-прежнему проводятся бесплатно. Сегодня они доступны для всех нуждающихся в них маленьких омичей.

Читайте также

Волшебники в белых халатах

Волшебники в белых халатах

Омские врачи успешно провели сложную пластическую операцию двухлетнему мальчику.
Распечатать страницу