Виктор Назаров принес присягу омичам и Конституции РФ

Виктор Назаров только что официально вступил в должность губернатора Омской области. На торжественном заседании Законодательного собрания глава региона принес присягу на верность народу и Конституции РФ.
Виктор Назаров только что официально вступил в должность губернатора Омской области. На торжественном заседании Законодательного собрания глава региона принес присягу на верность народу и Конституции РФ.

Сегодня, 30 мая, в Омском государственном академическом театре драмы на торжественном собрании Законодательного собрания региона проходит инаугурация нового губернатора Омской области Виктора Назарова. Заседание ведет спикер Заксобрания Владимир Варнавский.

Как передает корреспондент ИА «Твой Омск», Виктор Назаров только что принес присягу на верность народу и Конституции РФ. После его слов и торжественной музыки зал встал, чтобы поприветствовать нового главу региона.

Как отметил в своем слове Виктор Назаров, его главная задача на посту губернатора – повышение качества жизни и благосостояния омичей.

– Я очень благодарен Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву за оказанное мне доверие, – сказал Виктор Назаров. – Все лучшее, что мы сегодня имеем, все то, чем мы гордимся, – это результат совместных усилий омичей. И всем, от кого зависела судьба области, мы благодарны за труд, за надежный фундамент, который они заложили, на который мы теперь уверенно опираемся и идем дальше. Наша задача – продолжить лучшие традиции, укрепить их своими делами. Я искренне верю, что этот день станет отправной точкой нового этапа развития нашего региона. На ближайшие годы перед нами поставлены серьезные задачи. Президент России Владимир Путин определили их как задачи принципиально иного уровня. В полной мере я разделяю позицию президента в том, что жизнь будущих поколений, историческая перспектива нашего государства и нашей нации зависит сегодня именно от нас, от реальных успехов создания новой экономики и современных стандартов жизни. А также от наших усилий по сбережению народа и поддержки российских семей. От нашей настойчивости в обустройстве огромных российских пространств.

Напомним, инаугурация началась в 11:00. На торжественном мероприятии присутствует около 450 человек, среди которых гости, представители общественных объединений и СМИ.

Автор Анна Бамбульская
©
URL: http://omskregion.info/news/4694-viktor_nazarov_prines_prisyagu_omicham_i_konstitut/
Дата публикации:30/05/2012 08:11