Омич Григорий Тарасевич стал двукратным чемпионом мира

Дата публикации 13 декабря 2016 12:32 Автор

В канадском Виндзоре завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. В числе 400 спортсменов, боровшихся за награды, около 30 человек представляли Россию. В том числе наш земляк Григорий Тарасевич.

Российским пловцам пришлось бороться за призовые места с командами США, Австралии, Франции, ЮАР, Японии, Китая, Германии, Италии, Венгрии, Польши, Нидерландов и других стран.

Наш земляк внес существенный вклад в победы российских команд в двух эстафетных заплывах – в комбинированных эстафетах 4х50 и 4х100 метров.

На дистанции 4х50 метров наша команда показала первое время (1.33,25), опередив сборные Белоруссии и Китая буквально на несколько сантиметров (1.33,48 и 1.33,95 соответственно).

Второе золото Григорий завоевал в последний день соревнований. Россияне снова победили в комбинированной эстафете, но на дистанции вдвое длиннее.

На сей раз наша команда опередила на финише сборные Австралии и Японии, оказавшись быстрее ближайших преследователей на 2,39 секунды.

Стоит добавить, что награды завершившегося чемпионата мира стали для омского спиниста Григория Тарасевича первыми во взрослой карьере.