В Омске «африканскому беглецу» присудили 5 лет колонии

В Омске «африканскому беглецу» присудили 5 лет колонии

Дата публикации 13 декабря 2016 14:43 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Первомайский районный суд города Омска вынес приговор 58-летнему бизнесмену Анатолию Палухину. Омич похитил у банка 66 миллионов рублей и скрылся за границей.

Как уже сообщалось, Палухин взял в банке кредит в размере 66 млн рублей на развитие бизнеса, предоставив недостоверные бухгалтерские документы.

Фактически же компания свою деятельность не осуществляла и находилась в стадии банкротства. Полученные средства руководитель компании обналичил и использовал для собственных нужд.

Кроме того, следователи выяснили, что Палухин, возглавляя ООО «Винтрест», не выплатил заработной платы и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование работников организации на общую сумму более 120 тыс. рублей.

В 2012 году после возбуждения уголовных дел предприниматель скрылся от следствия. Задержать омского бизнесмена силовикам помогли интерполовцы.

В 2015 году Палухина обнаружили на территории Западной Африки, в Республике Сьерра-Леоне. После задержания бизнесмена депортировали в Омск.

Первомайский районный суд признал бизнесмена виновным в мошенничестве. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ранее по теме

В Омск из Сьерра-Леоне доставят подозреваемого в хищении 66 млн рублей

В Омск из Сьерра-Леоне доставят подозреваемого в хищении 66 млн рублей

Омича Анатолия Палухина сегодня депортируют в Россию из Сьерра-Леоне, где он скрывался от следствия. После под конвоем его доставят в Омск и поместят в СИЗО.

 

Распечатать страницу