В Омске готовятся провести учебный сбор по чрезвычайным ситуациям

Дата публикации 13 декабря 2016 15:08

В учебно-методическом центре Омской области готовятся провести учебно-методический сбор, на котором будут подведены итоги готовности областных ведомств к внештатным ситуациям.

Сотрудники УМЦ 13 декабря 2016 года приняли участие в подготовке  учебно-методического сбора по подведению итогов функционирования органов управления, сил ГО и ТП РСЧС Омской области, обучения населения в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

В ходе регистрации участникам учебно-методического сбора были розданы руководящие документы, учебные планы и программы обучения, а также План комплектования УМЦ на 2017 год, утвержденный Губернатором Омской области, Председателем Правительства Омской области 1 декабря 2016 года, план-график учебного процесса УМЦ на 2017 год, справочная и методическая литература по подготовке органов управления, сил ГО и ТП РСЧС Омской области, обучения населения в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2017 году, расчет количества должностных лиц органов исполнительной власти Омской области и государственных учреждений, подведомственных им, для включения в группы обучения на 1 полугодие 2017 года и памятки.

Для участников учебно-методического сбора была развернута выставка литературы. На выставке литературы были представлены для ознакомления руководящие документы, книги по вопросам ГО и ЧС, учебники, справочная, учебная и методическая литература, информационные сборники «Вестник гражданской защиты Омской области», памятки, разработанные преподавательским составом УМЦ, которые были изданы и распространены среди органов исполнительной власти в 2016 году.

Участники сбора выразили признательность за представленные материалы с крайне полезной и актуальной информацией, поблагодарили начальника Главного управления региональной безопасности Г.Н. Привалова за подготовленные с серьезной смысловой нагрузкой красочные стенды о деятельности всех структурных подразделений ГУРБ.  

Распечатать страницу