Лучшие боксеры примут участие в «Кубке губернатора Омской области»

Дата публикации 13 декабря 2016 15:36 Автор Фото Сергей Мельников

Соревнования молодых боксеров пройдут с 15 по 17 декабря в Центре единоборств по адресу улица Вавилова, 45/2.

За победу на тринадцатом «Кубке губернатора Омской области» сразятся около 80 боксеров 14—15 лет. Разброс весовых категорий на турнире внушительный— от «42 кг» до «свыше 80 кг».

Интерес к турниру, организаторами которого выступают региональный минспорт и Центр олимпийской подготовки  традиционно проявляют спортсмены Тевризского, Исилькульского, Шербакульского, Калачинского, Кормиловского и других районов области.

Поборются за награды также гости из Новосибирской области и казахстанского Петропавловска.

Один из самых титулованных участников турнира — Илья Богатырёв. На прошлой неделе воспитанник Валерия Зернова и Сергея Склярова выиграл турнир в Анапе, который специалисты называют неофициальным первенством России.

«Кроме того, в 2015 году Богатырёв стал лучшим боксером первенства Европы, а летом 2016-го покорил престижные международные игры «Дети Азии» в Якутске. Тогда в финале весовой категории «до 70 кг» омич одолел иракца Салема Сайяда», — напомнили в региональном минспорта.

Кстати, главным судьей соревнований станет судья международной категории, заслуженный тренер России Леонид Киселёв — наставник двух самых титулованных бойцов в истории омского бокса — Алексея Тищенко и Александра Островского.