Следователи ищут пистолет, из которого омскому второкласснику повредили глаз

Следователи ищут пистолет, из которого омскому второкласснику повредили глаз

Дата публикации 13 декабря 2016 16:41 Автор Источник фото http://www.yarskonline.ru/

В Омске следователи проверят школу, где ребенок получил травму глаза. Пострадал ученик начальной школы, поэтому у педагогов могут возникнуть серьезные проблемы.

По предварительным данным, 6 декабря 2016 г. в школе, расположенной на улице Мельничной, школьник второго класса выстрелил из игрушечного пистолета в одноклассника, причинив серьезную травму роговицы.

Мальчик был госпитализирован с диагнозом: контузия глаза 3 степени и другими сопутствующими заболеваниями, возникшими вследствие травматического воздействия пульки.

Следует отметить, что первоначальная информация в СМИ о происшествии не содержала сведений о тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, однако в новости один из жителей Омска оставил комментарий о серьезности травмы.

«Мы действительно предполагали, что травма была незначительная, и ребенка после оказания первой помощи выписали. Однако, как оказалось, он до сих пор находится в стационаре и пробудет там минимум до 16 декабря. Поэтому следователи сейчас определяют, из чего несовершеннолетнему была нанесена столь серьезная травма», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в СК России по Омской области.

Там же добавили, что серьезные проблемы могут возникнуть у педагогов, которые должны были следить за учениками, тем более  что речь идет о начальной школе.

 

Распечатать страницу