Спортзал для сельских школьников

В ноябре в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» в Москаленском районе открылся очередной реконструированный школьный спортзал.

Для сельских детей созданы теперь все условия для полноценных занятий физкультурой и спортом  в Роднодолинской средней школе. Федеральный проект «Детский спорт» реализуется с 2014 года, за этот период удалось отремонтировать 77 спортивных залов в сельских общеобразовательных школах. В Москаленском районе это уже второй подобный объект. В 2015 году был отремонтирован спортзал в новоцарицынской школе.

В роднодолинской школе появилось специальное спортивное покрытие,  светодиодное освещение,  новые окна, двери, кровля и раздевалки. Теперь в новом зале школы смогут не только проводить уроки физкультуры, но и будут работать спортивные клубы, проходить турниры и чемпионаты.

На открытии нового спортзала депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский вручил руководству школы сертификат на получение нового спортивного инвентаря. Глава Москаленского района Андрей Гейнц тоже подарил юным спортсменам спортивный инвентарь, которым они сразу воспользовались на турнире баскетболистов.

Роднодолинская школа и все сельское поселение служит примером успешного партнерства муниципальной власти и бизнеса. Руководитель сельскохозяйственной артели «Родная долина» Владимир Савицкий – человек, для которого важно благополучие работников его предприятия и односельчан. За последние несколько лет он построил две начальные школы в деревнях Доброе Поле и Степки. И в этом году для ремонта Роднодолинской СОШ  выделил 2 миллиона рублей. На эти средства в учебном заведении заменили полы, установили пластиковые окна, приобрели новую мебель для столовой. Сельские труженики уверены, что школа  не только дает знания, но и является центром всей культурной жизни села, развития творчества, патриотизма и спорта. Для юных сельчан создаются все условия, чтобы они не чувствовали себя в чем-то ущемленными и могли расти и развиваться в таких же условиях, как их городские сверстники.

URL: http://omskregion.info/news/46976-sportzal_dlya_selskix_shkolnikov/
Дата публикации:14/12/2016 08:29