Жизнь через объектив

В редакции «Омской правды» открылась экспозиция легендарного фотографа Александра Чепурко.

Александр Александрович известен своими работами во многих газетах и журналах не только регионального, но и федерального уровня, а также книгами «Омск: городские мотивы», «Омск и омичи».

Фотокорреспондент «Омской правды», бывший собкор ТАСС по Омской области, лауреат международных выставок и конкурсов, Чепурко всегда вел активную творческую деятельность и продолжает ее сегодня. Читатели постоянно отмечают снимки Чепурко, опубликованные в рубрике «Летопись века». Кроме того, фотограф регулярно проводит мастер-классы и творческие встречи, а также работает в качестве члена жюри на областных конкурсах.

Эта экспозиция с успехом прошла в Доме художника, в региональном отделении Союза журналистов России и теперь разместилась в стенах редакции старейшего издания Омской области, которое в следующем году отметит 100-летие.

Собственно, выставка Александра Чепурко как раз и открывает череду юбилейных мероприятий, посвященных столь важному событию для нашей газеты и вообще омской журналистики. В ближайших планах – открытие передвижного интерактивного музея «Омской правды», выставка в литературном музее Ф. М. Достоевского, рассказывающая о писателях-земляках, начинавших свой творческий путь в нашей газете, проведение форума руководителей и журналистов региональных СМИ. Для реализации всех задумок создан оргкомитет по подготовке к юбилею, который возглавил заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков.

URL: http://omskregion.info/news/46986-jizn_cherez_obektiv/
Дата публикации:14/12/2016 08:58
Автор:Алексей Струнников
Фото:Евгений Кармаев